Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Исполнительная надпись

Имеющее силу исполнительного документа распоряжение нотариуса о взыскании с должника причитающейся взыскателю определенной суммы денег или имущества, учиненное на подлинном долговом документе.

перейти в глоссарий »



Новости

День бесплатной юридической помощи

30 января
2012 год

30 января по инициативе Ассоциации юристов России состоялся День бесплатной юридической помощи.

Жители Псковской области смогли бесплатно получить юридическую консультацию в Пскове, Великих Луках и в нескольких районных центрах: в Опочке, Невеле, Стругах Красных, Кунье, Красногородске, Дедовичах, Порхове и Плюссе.

Прием провели нотариусы, адвокаты и представители судейского сообщества региона в течение рабочего дня.

Организатором акции «День бесплатной юридической помощи» в Псковской области выступило Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России».

В Дедовичах юридическую помощь оказывали нотариус Дарья Анатольевна Веселова и адвокат Иван Петрович Вирекин.

День бесплатной юридической помощи - Нотариус Веселова Дарья Анатольевна

В этот день к ним обратились за консультацией 7 дедовичан. Граждан интересовали вопросы: о возможности обращения в суд с целью признания права собственности на жилое помещение, о разделе имущества между супругами, правах бывшего супруга на имущество, нажитое в период брака, о возмещении ущерба при ДТП пассажиру, а также защите трудовых прав работников и о возможности оформления наследства на земельные ПАИ.

День бесплатной юридической помощи уже был в ноябре прошлого года. Такая практика будет продолжена. Уважаемые дедовичане, следите за информацией в газете «Коммуна».

« назад к списку событий