Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Свидетельство о праве на наследство

Документ, выдаваемый нотариусом по месту открытия наследства. Свидетельство выдается по заявлению наследника на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Вопрос

Уважаемая,Дарья Анатольевна! Прошу совета.20 лет назад одна из наследниц написала заявление натариусу :прошу выдать св-во о праве на наследство по закону после смерти ее бабушки.После никаких действии не производила.Может ли она через 20 лет вступить в наследство через натариуса или каким то другим способом.Заранее БЛАГОДАРЮ. галина

Ответ

Да, если наследник подал заявление в течение 6-и месяцев после смерти, нотариус завел наследственное дело, то наследник считается принявшим наследство. Оформить наследство можно в любое время, даже по истечении 20 лет, при наличии всех необходимых документов.

« назад к вопросам