Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Выморочное имущество

Имущество, оставшееся после владельца, умершего без наследников, и поступающее в доход казны.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Отец в 2001 году после смерти бабушки принял наследство в виде денежных вкладов со всеми причитающимися процентами и компенсациями и компенсацию на ритуальные услуги. Через 11 лет он узнал, что у покойной бабушки имелся земельный пай. Свидетельство о праве собственности на земельный пай он случайно нашел у родственника. Вопрос в следующем: необходимо ли ему восстанавливать срок принятия наследства на земельный пай, либо у нотариуса имеется возможность внести земельный пай в свидетельство о праве на наследство по закону, которое он (нотариус) выдал в 2001 году и в котором нет речи о земельном пае. Заранее благодарен за ответ.
 
Добрый день! 28 апреля 2011г в г.Тюмени я через нотариуса сделала доверенность на своего друга А. на право представлять мои интересы в суде без права передоверия сроком на три года. Сейчас я проживаю в Уфе, а друг А. в Казани. Я более не имею доверию к г-ну А. и даже опасаюсь, что он может использовать данную доверенность против моих интересов, в связи с чем я хочу срочно написать заявление и отменить действие доверенности от 28 апреля 2012, и должным образом уведомить А. об отмене этой доверенности. Подскажите, есть ли у меня возможность написать такое заявление и отменить доверенность не выезжая в г.Тюмень к нотариусу, выдавшему доверенность 28 апреля 2012, а сделать это в г.Уфе, где я сейчас нахожусь (надо отменить, что, к сожалению, ни копии доверенности, ни ее номера у меня на руках нет, она у доверенного лица г-на А.)
 
Добрый день!
До смерти бабушкой была куплена квартира. в собственность оформить не успели, так как задерживалась сдача дома. Сейчас дом сдан и пришло время оформления наследства. Нотариус говорит, что квартира по наследству не перейдет, так как она не в собственности у бабушки, а строительная компания говорит "приносите право на наследование, тогда переоформим документы". Как быть?
 
Как грамотно составить договор (или соглашение )не знаем о намерениях выписаться из служебного жилого помещения в случае распределения постоянного жилья. заранее спасибо!!!
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот мы хотим продать комнату, в собственниках я(мне 20 лет) и мой отец. Отец живет в другом городе и дает согласие на продажу комнаты. Смогу ли я по доверенности от него продать комнату ,без его личного участия, чтобы он лишний раз не ездил. Что для этого необходимо, что он должен мне выслать, чтобы я осуществила продажу комнаты самостоятельно.
 
Здраствуйте,у меня вопрос:я являюсь одним из собственников на дом(Мать,отец,я и брат),проживаю в Беларусии,дом в Дедовичах,там никто не проживает уже лет 5,о родителях нет никакой информации(уехали на заработки и пропали),как я могу с братом восстановить документы на дом(у меня на руках имеется только домовая книга),и продать его.Помогите ,пожалуйсто,жду с нетерпением Вашего ответа!!!!!
 
Умерла бабушка. Наследников двое:моя мама и дядя.На момент смерти документы на домовладение и участок находились у мамы,а у дяди КОПИИ. На основании этих копий он каким то образом оформил завещание. Мама собрала все необходимые документы для вступления в наследство, предлагает ему мирным путём решить весь вопрос, пойти вместе к нотариусу по истечении полугода. Но он враждебно настроен, сказал что я сам соберу документы и сделаю дубликаты тех копий, и на основании своего завещания подам самостоятельно, но другому нотариусу. В данный момент,как нам известно,он собирает весь пакет документов,к какому нотариусу не знаем. 5.03.2012 срок идти к нотариусу. Как нам быть? Не сможет ли он так же обманом оформить всё домовладение на себя?
 
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДАРСТВЕННОЙ.И НУЖНА ЛИ ВТОРАЯ СТОРОНА ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ИЛИ ПРОСТО ДОСТАТОЧНО ДОКУМЕНТОВ(ВТОРОЙ СТОРОНЫ)
 
Здравствуйте! Я гражданка Украины, оформляю наследство на З/у в России, являюсь наследницей первой очереди. Все документы собраны. Теперь нужно оплатить госпошлину.Я заказала оценку земли на момент смерти наследодателя.(1994г). Скажите можно ли взять ее для исчисления налога или только кадастровую на сегодняшний день. И какой % в моем случае, если и я и наследодатель граждане Украины. Заранее благодарна.
 
Здравствуйте! Можно ли лишить мать умершего человека обязательной доли в завещенном имуществе, если она проживает отдельно и не зависела материально от умершего? Большое спасибо.
 

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  [1112 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22