Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Завещание

Распоряжение своим имуществом на случай смерти, сделанное в установленном законом порядке. Завещатель имеет право лишить права наследования одного, нескольких или всех наследников по закону, за исключением лиц, имеющих право на обязательную долю.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Сделали ребенку доверенность на выезд,едет в Великобританю с учителем.И только сейчас заметили,что в доверенности не проставлен номер и серия поспорта учителя,только фамилия и имя отчество и год рождения.Действительна ли теперь она или придется делать новую?
 
После смерти деда половина принадлежавшей ему квартиры делится между его сыном (1/2) и двумя внуками (по праву представления за умершую мать по 1/4). После написания у нотариуса завещания о принятии наследства один из внуков хочет дальше оформлять наследство, чтобы получить свидетельство на право собственности в этой квартире. По выданной нотариусом "шпаргалке" необходимо в числе прочих документов предоставить свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество.

Вопрос первый: Сын - на руках которого находятся свидетельство о смерти деда и свидетельство на право собственности, отказывается выдать документы внукам для оформления принадлежащей им доли квартиры, как и в какой организации можно получить дубликаты данных документов?

Вопрос второй: У нотариуса была выдана пока только справка о том что внук является нследником по наследственному делу, после этого сколько есть времени для сбора документов по "шпаргалке" нотариуса (называется "Перечень документов, необходимых для оформления наследства") и дальнейшего оформления доли в собственность (до получения фактического свидетельства на право собственности).
 
Здравствуйте. Бывший муж дал нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка за границу. В согласии указан номер повторного свидетельства о рождении ребенка, которое имеется у бывшего мужа. У матери в свидетельстве о рождении ребенка стоит другой номер. Могут ли возникнуть проблемы из за этого при выезде ребенка с матерью?
 
согласно п.2 статьи 47 ФЗ "о кадастре недвижимости" - технические паспорта на жиилой дом, выданные да 01 марта 2008 года имеют одинаковую юридическую силу с кадастровыми паспортами.
Нотариус отказывается принять техпаспорт от 1998 года.
все необходимые реквизиты в паспорте имеются.Справка о стоимость на дату смерти и копия техпаспорта от 2011 оформлены.
Правомерно ли это.
 
Добрый день.Два года назад у меня умерла бабушка и оставила завещание.Один дом и землю к нему она завещает моей маме,а второй дом и землю к нему-маминому брату.Я по доверености от маминого лица оформляю наследство.На днях я получаю бумаги,что мама полноправный наследник по завещанию.Но в этом году умирает мамин брат, при этом невступив в наследство.Мне обьяснили,что моя мама может вступить в наследство на второй дом.Мой нотариус мне обьясняет,что на этот дом право имеют его дети.Хотя в этом доме пописаны я и мой брат.От бабушки осталась недополучиная пенсия,я пытаюсь узнать как мне её получить.Но нотариус говорит,что по старому завещанию эти деньги принадлежат детям маминого брата.Я не могу понять при чем здесь старое завещание?И кто имеет право на второй дом моя мама или его дети?
 
После смерти моего отца на его банковскую зарплатную карты были перечислены денежные средства, о их наличии я со своей стороны уведомила натариуса, а его жена (второй брак) нет. Имеет ли право нотариус отказать в выдаче свидетельства о вступлении в наследство на эти деньгм если жена не согласна? В каких долях мы вступаем в наследование денежной суммы на счете и после чего она может опротестовать эти доли
 
можно оформить одну доверенность на выезд ребенка во все страны европы на год спасибо
 
Распространяется или нет на нотариусов п. 2 статьи 47 фз 221 \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" о кадастровой недвижимости\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
Паспорт бти выданный до 1 марта 2008 срока давности не имеется.
Спасибо
 
Украли доверенность вместе с копией паспорта доверителя. Доверитель сейчас находится в море.
Что необходимо делать?
И могут ли украденной доверенностью воспользоваться посторонние люди?
 
Сколько стоит заверить копию свидетельства о расторжении брака
 

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  [1213 14 15 16 17 18 19 20 21 22