Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Душеприказчик

Лицо, не являющееся наследником, которому завещатель поручил исполнение завещания. Душеприказчик не получает вознаграждения за свои действия по исполнению завещания, но имеет право на возмещение за счет наследства необходимых расходов, понесенных им по охране наследственного имущества и по управлению этим имуществом.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Муж с женой (брак зарегистрирован) имеют в собственности квартиру (договор купли-проажи на супруга), автомобиль ( зарегистрирован на супруга). После смерти супруга выяснилось, что имеется завещание на квартиру совершенно постороннему человеку. В нотариальную контору заявления на право наследования подали: супруга ( 54года), дочь от первого брака ( инвалид 2группы, 33года), третье лицо по завещанию. Как распределится наследство: квартира и автомобиль? Большое спасибо.
 
Добрый день! Могут ли возникнуть проблемы при вступлении в наследство если у меня в свидетельстве о рождении отчество прописано Генадьевич,а по паспорту Геннадиевич.Я слышал,что влияет каждая буква,или это не принципиально в данном случае? Спасибо.
 
У меня спорный вопорос с нотариусом. Меня отправляют в суд!?
Считаю что мой ребенок родившися по истечении 6 месяцев после смерти отца-наследодателя не должен продлевать в суде срок вступления в наследство! Ст. 1166 Гр.кодекса. У ребенка не было уважительной причины по которой он в течении 6 месяцев не подал заявление о вступлении в наследство! он просто не родился! под Ст.1155 ребенок не подходит!?
Заявление о том, что должен родиться ребенок я подала во время 6 месяцев!
Неужели никто не знает ответа на этот вопрос? только по тому что такие случаи очень редко встречаются?
 
Здравствуйте!Подскажите.можна участвовать в приватизации не всем прописанным(4 из 6),гл.квартир-щик не против?Если можна.то какие документы нужны?
 
Здравствуйте.Знакомая девушка хочет зачать от меня ребенка .Говорит ,что претензий ко мне не будет никаких(алименты) .Я выступаю в роли биологического отца...Можно -ли это нотариально закрепить.Спасибо..
 
День добрый! Могу ли я, на основании советских документов о собственности недвижимости и земли составить завещание на моих родственников? Можно ли составить завещание , если недвижимость находится в другом районе?
 
Здравствуйте! Моя тетя завещала свою квартиру своей сестре ( моей маме). В этой же самой квартире когда-то жил брат мамы, который был разведен и имел двоих взрослых детей от брака. Дядя умер, не оставив завещания, и квартира перешла в собственность его сестре с которой он жил в поледние годы. Теперь тетя умерла. Могут ли дядины дети опоротестовать завещание моей тети, которое завещала квартиру только моей маме? Заранее благодарна за ответ.
 
Родители сейчас в состоянии войны и развода. У них коттедж, который отец приватизировал на себя (мама на писала нотариально заверенный отказ, или просто не помнит этого). Мама хочет оставить завещание на детей, чтобы дом не ушёл папиной новой жене или любовнице. Может ли она завещать половину дома детям? Какие документы для этого нужны?
 
ЕСЛИ НА МЕНЯ ОФОРМЛЕНА ДАРСТВЕННАЯ НА 12 ДОМА МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПРИСТРОЯ К ЭТОМУ ДОМУ НА РАСШИРЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ
 
Доброе утро, Дарья Анатольевна!
У нас есть двухкомнатная квартира. В общей долевой собственности четыре человека, из них один несовершеннолетний ребенок. Квартиру решили продать. Органы опеки дали разрешение. Скажите, пожалуйста, можно ли всем членам долевой собственности написать доверенность на другого человека (будет заниматься продажей квартиры)? Обязательно ли присутствовать человеку, которому доверяют продажу квартиры у нотариуса? Можно ли оформить доверенность с правом передоверия?
С уважением, Шоля Ирина Владимировна
 

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  [1314 15 16 17 18 19 20 21 22