Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Исполнительная надпись

Имеющее силу исполнительного документа распоряжение нотариуса о взыскании с должника причитающейся взыскателю определенной суммы денег или имущества, учиненное на подлинном долговом документе.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Здравствуйте! У мамы умер брат в другом городе. Она оформила доверенность на соседку брата, чтобы она получила свидетелество о праве на наследство. Сдали все документы, нотариус сначала сказала, что за свидетельством можно приходить через полгода, после смерти, прошло полгода, и сейса говорят, что теперь по новому закону свидетельство можно получить лишь через 9 месяцев после смерти. Правда ли это? сменился ли закон о наследстве?
 
Здравствуйте! Мой дед завещал мне, после своей смерти, квартиру и счет с денежными средствами в банке. Но не за долго до своей смерти,я узнала, что квартиру он переписал другим родственникам.Про счет в банке мне не известно,принадлежит он мне или нет? Как это можно узнать? Со дня смерти прошел месяц.
 
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как можно расписаться с человеком который находиться в СИЗО,какие справки для этого нужны?
 
Здравствуйте, у моей подруги такая ситуация: у неё есть 7-летний сын от первого брака, сейчас не замужем, покупает себе квартиру. и хочет чтобы в случае её смерти или недееспособности квартира досталась сыну по достижении 18 лет. А также чтобы опекуном в случае её смерти был не бывший муж(отец ребёнка) а кто-то из её родителей или её родной брат, но квартирой распоряжаться чтобы они не могли (досталась сыну в 18 лет). Можно ли составить такой документ, у кого , как правильно его оформить, и как он будет называться? Спасибо.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Приобрела машину в кредит, ПТС забрал банк, осталось его ксерокопия. Нужно сделать генеральную доверенность. Вопрос: могу ли я сделать генеральную доверенность по ксерокопии ПТС? Заранее спасибо за ответ!
 
Здравствуйте! После смерти моего отца он оставил в наследство однокомнатную квартиру и транспортное средство. Наследников 4(я, моя сестра, мать отца, его третья жена), каждый состоит в равных долях, свидетельство о праве на наследство натариус выдал.
Я хочу забрать транспортное средство (ВАЗ 21011 1986 г. ыпуска, оцененный в 27 000 руб.) себе. Как лучше произвести передачу прав (долей)мне, бабушка и сестра отдают свои доли безвозмездно.
Cпасибо!
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста,чтобы сыну получить недополученную пенсию покойной матери, по какому адресу к натариусу нужно обращяться,если прописана мать была по другому адресу,но на момент смерти мать проживала с сыном и какие документы надо иметь при себе? Спасибо.
 
Могу ли я получить компенсацию по старым вкладам, которая выдается сейчас,по сберкнижке моей умершей бабушки, если книжка утерена, завещания по вкладу нет, и свидетельства о смерти у меня на руках тоже нет.
 
Добрый день! Я являюсь наследником денежного вклада в сбербанке. Скоро получать свидетельство о праве на наследство, но у меня три основные проблемы:
1.Я живу в Красноярске, а дело о наследстве открыто в г.Артеме Приморский край, могу ли я получить свидетельство о праве на наследство по почте, если "да", то какие документы мне нужно собрать, и какие действия предпринять?
2.Знаю, что вклад есть точно, натариус делал запрос, но у меня нет сберкнижки (она утерена),что делать в этом случае?
3.Скажите денежный вклад я могу получить филиале Сбербанка г.Красноярска?
 
Здравствуйте
Наследодатель умер в 2003 году.Но так как мы приняли наследство фактически и есть все потверждающие справки,нас принял нотариус для открытия наследственного дела.Выдала запрос в жилищный орган для получения выписки о последнем месте жительства наследодателя и на следующий день ушла в отпуск на четыре недели((.Сейчас у нас полный пакет документов,не хватает дубликата свидетельства на земельный участок(делается 30 дней!).Он выдается при наличии (дословно) "справка от нотариуса,что обратившийся гражданин является предполагаемым наследником".
Можем ли мы получить такую справку в той же нотариальной конторе, но от другого нотариуса,обслуживающего тот же участок?Либо попросить перевести наши дела на другого нотариуса?
 

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  [1516 17 18 19 20 21 22