Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Выморочное имущество

Имущество, оставшееся после владельца, умершего без наследников, и поступающее в доход казны.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! у меня умерла Мама. и она не успела оформить долю на нас с братом. квартира приватизирована. и мне говорят что эту долу может забрать государство. может забрать государство эту долю?
 
Здравствуйте!Скажите пожалуйста у моей мамы умер брат когда он был жив написал отказ от наследственности на квартиру и землю в пользу моей мамы,мама переделала документы на себя и написала дарственный на своего сына,теперь объявилась дочь её умерший брата и хочет вступить в наследственность она имеет на это право так как квартира сделана дарственный на сына?Ответьте пожалуйста!
 
Здравствуйте,нас трое наследников,можно ли оформить квартиру на всех троих или оформляется на одного наследника?
 
Здраствуйте! Я живу в Озёрске. У меня есть дарственная на квартиру в Кемерого. Могу ли я в Озёрске оформить дарственную на эту квартиру своему сыну или надо ехать в Кемерого?
 
Могу ли я продать земельный участок под ПМЖ, оформленный в собственность мужа. Муж умер 2 октября, есть генеральная доверенность на меня до 2012 года.aaaa
 
Здравствуйте объясните пожалуйста я хочу дать 50 т р на 5 месяцев под проценты как правильно оформить договор чтоб отдали и деньги и проценты?
 
Здравствуйте!Покупаю участок земли (без строений) у собственника ,(все документы есть) участок находится в Семилуках (воронежской обл), а собственник прописан в Воронеже и уже не может ходить .как,где и кто может оформить продажу
 
Добрый день Дарья Анатольевна! Может ли доверенное лицо, указанное в доверенности, заверить у другого нотариуса копию уже нотариально заверенной доверенности, если на ней написана фраза "Доверенность выдана без права передоверия другому лицу."?
 
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мы с мужем взяли ипотеку, оформленную на нас обоих. Но деньги и на первоначальный взнос, и на погашение ипотеки, дали мои родители, то есть фактически они купили квартиру. Теперь после погашения кредита, мы хотим оформить квартиру на меня, так, чтобы в случае развода муж не имел на нее прав. Подскажите, как это лучше сделать? В свидетельстве о госрегистрации собственности указано, что квартира в совместной собственности, без указания долей.
 
Здравствуйте! У меня умер муж три месяца назад, осталась 2-комнатная квартира. Теперь я знаю что мне нужно оформить ее на себя, прописаны мы были оба. Подскажите какие документы мне надо начать собирать для оформления. Спасибо
 

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  [1819 20 21 22