Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Наследство

Имущество, переходящее в порядке наследования от умершего (наследодателя) к наследникам. Наследство может включать права собственности, другие вещные права, исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности, а также обязательства, обременяющие эти права, за исключением прав и обязательств, неразрывно связанных с личностью умершего.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Здравствуйте! Может нотариус отказать в выписке доверенности постороннему лицу при наличии явного нездорового вида после инсульта у доверителя(частичная парализация правой стороны и плохая речь). Спасибо.
 
Уважаемая Дарья Анатольевна,
я хочу выкупить долю в квартире у второго собственника. Мы оба согласны и договорились о цене. Как правильно оформить куплю-продажу доли в квартире?
С уважением,
Ирина
 
Я разведена с мужем,у нас от брака остался ребёнок.9 месяцев тому назад я познакомилась с человеком,который живёт в Израиле(является гражданином Израиля).Сейчас мы живём вместе 2 месяца и хотим расписаться.И уехать жить в Израиль.Могу ли я забрать с собой ребёнка без разрешения бывшего мужа для проживания в Израиле?
 
Здравствуйте.
Моя мама умерла в 2000 году, она проживала и умерла в Казахстане (являясь гражданкой Казахстана). На момент смерти ей принадлежала квартира в Казахстане и частный дом в РФ. В 2001 году, я – дочь, оформила право на наследство, в котором указана квартира в Казахстане (на дом в РФ я не могла найти документы), но мы оговорили в праве о наследстве такую строку : «Все то, что принадлежало ей на момент смерти. » Сейчас документы нашлись, в доме никто не проживает и никто на него не претендует. Я обратилась к нотариусу в Казахстане. Мне отказали вписывать дом в право о наследстве ссылаясь на Минскую конвенцию, то есть недвижимость я должна оформлять в РФ, по месту ее нахождения. Обратилась к нотариусам в РФ, мне отказали, ссылаясь на то, что право о наследстве оформляется по месту смерти наследодателя. Как быть? (Я тоже гражданка Казахстана)
Заранее спасибо за ответ.
 
у отца есть документ на наследство на земельный участок и дом, а вот документа на собственность нет , может ли он продать участок и дом не оформляя в право собственности? и если нет то где ему нужно получать эти документы ? участок находится д.Рои. Заранее спасибо.
 
Здраствуйте! Я купила машину по доверенности, сама машина стоит на учете в другом городе! Могу ли я продать её так же по доверенности другому человеку? И нужен ли для этого бывший владелец машины?Заранее спасибо.
 
Можно ли оформить генеральную доверенность на новый автомобиль до регистрации его в гаи.(От отца сыну).Дело в том что отец у меня старый и по состоянию здоровья ему тяжело будет самому поставить машину на учет,пройти техосмотр и тд. И будет ли действительна такая доверенность в которой не будут указаны номерные знаки?
 
Здравствуйте!
Дает ли мне право, при нличии генеральной доверенности оформить на себя дарственное письмо?
 
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста, если в нашей приватизированной квартире прописан мой брат (где есть его доля), то после того, как он купит новую квартиру и пропишется там, будет ли он иметь право на свою часть в нашей квартире?
Заранее спасибо.
 
Ситуация:
гражданин Украины, являющийся участником российского ООО, желает продать совю долю.
Вопрос:
как в такой ситуации должно быть оформлено согласие супруги (также гражданка Украины) на совершение сделки?
 

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  [1920 21 22