Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Завещание

Распоряжение своим имуществом на случай смерти, сделанное в установленном законом порядке. Завещатель имеет право лишить права наследования одного, нескольких или всех наследников по закону, за исключением лиц, имеющих право на обязательную долю.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Добрый день. В свидетельстве о рождении (1955г.) я записана Наталия. А в 1972 г. получила паспорт на имя Наталья. Соответственно все документы в течении 42 лет на имя Наталья. Никогда не возникал вопрос о таком расхождении в моем имени.Сейчас после вхождения Крыма в Российскую Федерацию и смене паспорта в котором я Наталья, пенсионное Наталья и во всех документах я Наталья , а их очень много, и только в свидетельстве о рождении я Наталия. Скажите пожалуйста могу ли я обратиться в ЗАГС с заявлением то ли о перемене имени, то ли с заявлением исправления ошибки в свидетельстве о рождении.Для меня легче заменить 1 документ (свидетельство о рождении), чем с десяток, т.к я с 1972 года Наталья. Да и паспорт как мне сейчас выдадут с таким несответствие имени? Очень прошу дать мне ответ и совет. С уважением Наталья.
 
здравствуйте!бабушка сделала на меня дарственную на дом а в доме оказалась прописано не кое лицо после смерти бабушки это человек имеет какие нибудь права на дом !
 
Добрый день! Умер папа. Решили дом, вклады, ну и все движимое и недвижимое имущество оформить на маму. Кроме меня из детей, есть еще сестра. Сестра проживает в другом субъекте Российской Федерации (регионе). Где ей нужно оформлять отказ от наследства-по месту жительства где она живет, или там где проживают родители? Спасибо.
 
Здравствуйте.Я являюсь гражданкой Республики Казахстан,въехала на территорию России по внутреннему удостоверению РК,на границе заполняла миграционную карту,которую потеряла.На данный момент мне срочно нужно оформить отказ от доли наследства в пользу матери (гражданки России), в связи со смертью отца в Казахстане.могу ли я оформить данное заявление на ее имя не имея на руках миграционную карту(утеряна).просто нет пока возможности вылететь в Казахстан для оформления данного документа.Спасибо заранее
 
Добрый день. Моя семья участвовала в программе "Молодая семья". Купили дом, выплатили кредит. Хотим продать дом и построить свой, новый, большей площади. У нас двое несовершеннолетних детей, которые имеют часть нашего дома. С какими условиями мы можем продать и построить новое жильё?
 
Добрый день! Недавно умерла мама.Нам с сестрой перешло по1/3 квартиры, остальное перешло к отцу.Сестра от первого брака, отец мой родной, сестра неудочерённая! После смерти отца, какая доля достанется сестре, если отец на оставил завещание.Спасибо!
 
Здравтвуйте. Мой родственник живет в Москве, подал документы в УФМС на получение гражданства РФ. В данный момент ему выдали временное удостоверение личности, т.к. требуют справку, что он не является гражданином Грузии. Может ли он оформить с временным удостоверением личности доверенность на меня ( гражданку Грузии) без моего присутствия, для получения такой справки в Грузии?
 
здравствуйте, Дарья, скажите пожалуйста может ли нотариус быть представителем в суде.и какие документы необходимо представит суду, если можно.спасибо
 
Может ли совершеннолетний сын (21 год) привезти из Армении моего младшего сына(12 лет)в Москву без доверености родителей?паспорт у младшего есть.благодарю.
 
Здравствуйте! У меня умер родной дедушка. У него было две дочери. Одна из них (моя мама) погибла. Жены у него нет. Если он не оставил завещания, имею ли я право на наследство? И какими документами я могу подтвердить родство? Могу ли я получить копию свидетельства о рождении моей матери в ЗАГСе?
 

Страница: 1  [23 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22