Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Брачный договор

Это соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения (ст. 40 Семейного кодекса РФ). Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

какие документы должен предоставить продовец сарая при сделки куплипродажи??
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос,у меня умерла мама 10 апреля 2010 г,у нее осталась квартира 3 комнаты в неблагоустроенном 2этаж. доме.Какие документы мне нужно собрать чтобы оформить наследство? Это нужно делать через 6 месяцев после смерти или можно уже сейчас? У меня еще есть старший брат,нам нужно обоим обращаться к нотариусу? Спасибо заранее.
 
Добрый день! Моя бабушка завещала свой дом мне, она уже давно умерла, завещание я потерял, могу ли я отказаться от прав на дом в пользу другого человека?
 
Как определить номер нотариальной доверенности?
На бланке указан серия и номер бланка, а также внизу есть графа "Зарегестрировано в реестре за №..."

Что мне указать в другом документе, ссылаясь на доверенность: "Груз выдан по доверенности № ..."?
Спасибо.
 
Здравствуйте. У меня умер отец. у него остался дом в деревне и какие-то сбережения после дедушки и бабушки. Я ездил в эту деревню. ходил к натариусу. натариус отказал в открытии наследственного дела объяснив это тем что мой отец не проживал в этой деревне и не был зарегистрирован в этом доме и отправил меня в город где умер мой отец. Я съездил к натариусу по месту смерти моего отца но натариус тоже отказал в открытии наследственного дела объяснив это тем что мой отец не был зарегистрирован на момент смерти в этом городе и в этом районе. Я узнал что мой отец с 2009 года не был нигде не прописан не зарегистрирован. Подскажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать.срок 6 месяцев еще не прошел.И подскажите пожалуйста где мне взять справку о том что мой отец нигде не был прописан УФМС РОССИИ физическим лицам такие справки не дает
 
Может ли муж претендовать на квартиру которая была приобретена в браке, но квартира была приобретена купле продажей без участия в зделке мужа на деньги жены которые достались ей после продажи родительской квартиры, муж в квартире не прописан и нечислется не в каких документах на квартиру, есть совместный ребенок семи лет
 
Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос: Квартира куплена будучи приватизированной на мужа.В семье двое совершеннолетних детей и жена.Кто имеет право на квартиру?
 
Мы с сестрой получили в наследство от деда квартиру, но недооформили его. Получили свидетельство, Можем ли мы отказатьсяот него в пользу мамы?
 
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация: Я с родителями живу в доме, который является собственностью моей бабушки, нам нужно переписать его на нас... Дарение-делать невыгодно... Мы решили сделать Куплю-продажу.
-Куда нужно обратиться?
-Какие документы нужны?
-Какое заявление должна написать моя бабушка(собственница дома), что бы перевести дом на нас?
 
Здравствуйте! Мы с сестрой вступили в наследство . Папа умер 20 лет назад) 26 августа 1990 года) В наследство вступаем только сейчас. Нотариус расписала нам доли 12 и 12 на квартиру. Но она не уверена, что нам зарегистрируют доли, так как сомневается, что там с законом. Зарегистрируют ли нам доли на кварттиру в ГБР на основании свидетелства о вступлении в наследство в равных долях на квартиру, а не на пай и накопления. Дело в том, что папа умер 26 августа 1990 года. А что там с законами о частной собственности никто не знает. Спасибо.( Естественно , он не регистрировал квартиру) Спасибо. Вот мы и не знаем. Если нотариусы, адвокаты и юристы не знают, то как нам быть?!. Помогите пожалукйста, разобраться.
 

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  [2021 22