Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Завещательный отказ

Возложение на наследника по завещанию исполнения каких-либо обязательств в пользу одного или нескольких лиц (отказополучателей), которые приобретают право требовать такого исполнения. Отказополучателями могут быть лица как входящие, так и не входящие в число наследников по закону.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Сколько будет стоить отказная от наследства, если ее отправить в другой город?
 
Добрый день. 15 лет назад после смерти мужа я в установленные сроки получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону (я единственный наследник). Недавно нашла документы о праве собственности на земельный участок, о котором мне на тот период времени не было ничего известно. Как мне оформить вновь выявленное имущество на себя? И есть ли шансы спустя столько лет это сделать? кроме того в администрации выяснилось,что с тех пор произошло смещение адресов. Если только через суд-то с каким требованием обращаться. Спасибо.
 
Здравствуйте! Доверенность на представление моих интересов в государственных учреждениях(суд, загс) на имя родственника. Нужны ли в доверенности данные его паспорта или достаточно его даты рождения и места проживания? Заранее спасибо.
 
Моя тёща, гражданка Белоруссии, получила Вид на жительство в РФ, проживает и прописана у нас с женой в Петербурге. Хочет продать свой дом и участок гражданину Белоруссии, он готов приехать в Петербург и оформить все документы (теща после инсульта, плохо ходит).
Вопрос: можно ли оформить все документы в Петербурге у нотариуса (в том числе и по оплате) и будет ли это действительно для Белоруссии?
 
Добрый день. Можем ли мы с мужем после 5-и лет развода заверить у Вас добровольное соглашение на раздел имущества, приобретенного в браке? В разводе более 5-и лет. Заранее спасибо за ответ.
 
Могу ли я получить ген. доверенность на долю в кв. с правом снятия обременения и дальнейшей продажи этой доли, которая принадлежит бывшему мужу, если на данный момент не снято обременение по ипотеке.В планах снятие обременения и последующая продажа кв., но т.к. нет возможности частых встреч с бывшим мужем желательно получить такую доверенность
 
Подскажите, пожалуйста, может ли ребёнок 16 лет самостоятельно поехать поездом из России на Украину, если на руках у него будет нотариально заверенное разрешение родителей о согласии его поездки?
 
Добрый день ! Мы перевезли старенькую маму из другого города к себе. Там у нее осталась в собственности квартира. Можем ли я и брат оформить каждый на себя генеральную доверенность, чтобы продать эту квартиру или нужно доверенность оформить кому-то одному из нас. Спасибо.
 
Здравствуйте. Я отправляю несовершеннолетнего ребёнка (8 лет)за границу одного. Оплатила за сопровождение компании. Нужна ли ещё нотариально заверенная доверенность, или достаточно тех документов, которые оформляются в аэропорту? Заранее благодарна за ответ.
 
Здравствуйте,в понедельник у нас назначена купля продажа квартиры у нотариуса. Я являюсь покупателем,интересует вопрос техпаспотр оформлен на продавца. Нотариус мне сказал что в БТИ идти переоформлять его не нужно так как сейчас в реестр они вносят сами а не БТИ,но все равно я не пойму а техпаспотр будет на другого человека, как это?
 

Страница: 1 2  [34 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22