Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Свидетельство о праве на наследство

Документ, выдаваемый нотариусом по месту открытия наследства. Свидетельство выдается по заявлению наследника на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Добрый вечер.Если умерла одинока женщина но у нее остался сожитель c которым в браке не состояла как доказать его прова на наследство?
 
Здравствуйте,мы с подругой хотим поехать на Украину и нам по 16 лет.Сами являемся гражданами РФ.я знаю,что нужно согласие от обоих родителей,но дело в том,что у подруги отец сидит в тюрьме.как тогда быть?
 
мы собрались рассписываться с молодым человек,он находится в местах лишения свободы,в загсе сказали что он должен заверить заявление написанное им,скажите сколько это стоит.
 
Я гражданин Таджикистана и хочу отказать от наследства( от квартиры который находится в Таджикистане).Могу ли я оформить доверенности на свое брата так как я не могу поехать в Таджикистан. Спасибо.
 
здравствуйте. я хотела бы узнать за сколько времени до поездки за границу можно взять согласие у отца ребёнка. моя дочь в разводе и её бывший муж часто в командировках.можно ли за 3 месяца до поездки взять у него согласие на вывоз ребёнка.
 
Здраствуйте,хотел у вас поинтересоваться сколько стоит дарстсвенная квартиры и какие нужны документ?спасибо,
 
здравствуйте.Дарья Анатольевна скажите пожалуйста если дом приобретён под мат.капитал его можно будет продать в связи с покупкой другого жилья?
 
Здравствуйте! У меня есть оформленная доля на квартиру. Сейчас я вышла замуж и поменяла фамилию. Нужно ли мне менять это свидетельство о регистрации права на новую фамилию или оно и так будет действительно?
 
Здравствуйте! у меня к Вам несколько вопросов:
- скажите пожалуйста как мне быть, у меня есть квартира в Сургуте в деревяшке, одна комната, точнее сказть я там приписан с мамой и братом, но она не приватезирована,(ордер выдан на имя матери) проблемма в том что у нас всех украинское гражданство с 1991г. и с 2000 г. мы живём в Испании, на каких условиях мы можем ей пользоваться?
- как её приватезировать?
- возможно сделать на основании приписки гражданство?
СПАСИБО.
 
Здравствуйте! Мы с мужем приобрели в ипотеку квартиру, в кредитном договоре я выступаю титульным заемщиком, он созаемщиком. Право собственности оформлено на меня одну. Скажите, пожалуйста, в случае смерти моего супруга могут ли его дети от первого брака претендовать на квартиру. Заранее спасибо за ответ.
 

Страница: 1 2 3 4  [56 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22