Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Свидетельство о праве на наследство

Документ, выдаваемый нотариусом по месту открытия наследства. Свидетельство выдается по заявлению наследника на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Добрый день!
Можно ли получить компенсацию по вкладам умершей бабушки, на которую в свое время претендовал в равных долях и возможно получал через доверенное лицо (тоже наследницу) умерший отец. Доверенное лицо - умерла в 2012. Получив компенсацию в период с 2010по2012) после смерти отца она не сочла нужным с нами поделиться, да и вообще всячески препятствовала вступлению нами в наследство. Отец умер в 2009, но мы пока не получили свидетельство о наследстве, регулируем разночтения в документах. Единственный документ на руках, подтверждающий наличие счетов и переданных по наследству в равных долям - выписка из свидетельства о наследстве, о котором узнали мы недавно. А в заявлении о вступлении в наследство, нотариус указал, только дом и недополученную пенсию.
 
Каков срок действия копии диплома о получении среднего образования, заверенной в институте в 2011 году? На работе не принимают эту копию, говорят, что нужна недавно заверенная копия. Но ведь срок действия диплома не ограничен, какая разница, в 2011 или 2013 году его копия заверена?
 
Здравствуйте.
Знакомый согласился прописать меня (постоянная регистрация)в принадлежащей ему квартире. Скажите, возможно ли как-то заверить нашу договоренность у нотариуса (в дополнении к оформлению документов в УФМС):
- о не выписке меня без моего согласия в течении определенного времени
- о нашей договоренности о ком.услугах
 
Здравствуйте. У вас можно оформить договор купли продажи, на участок с домом, в деревне Енарьево? У меня на руках все документы на участок с домом и доверенность на продажу и получение денег, на моих условиях, и представлением везде, интересов настоящего владельца этого участка с домом.
 
Здравствуйте. Моя дальняя престарелая родственница хочет составить в мою пользу завещание на двухкомн. квартиру. Данную квартиру она приобрела со своим гражданским мужем, с которым прожила совместно до его смерти, с продажи своей комнаты в коммуналке и его однокомнатной квартиры. Квартиру в собственность оформила на себя, гражданский муж (сожитель) прописан в ней никогда не был, хоть и проживали они совместно. После смерти сожителя объявилась его дочь и заявила, что имеет право на часть квартиры (часть наследства). Так ли это на самом деле? Может ли она оспорить после смерти моей родственницы составленное в мою пользу завещание на квартиру? Если Да, то как моей родственнице (парализована, проживает одна) оформить квартиру лишь на меня? Заранее благодарю
 
Здравствуйте... Меня интересует такой вопрос. У меня умер папа и я переехала жить в Красноярск. Сейчас нужно вступать в наследство, но моя мама живет в другом городе. Могу ли я в Красноярске написать на нее генеральную доверенность, чтоб она распорядилась моим наследством?
 
здравствуйте! вопрос:могу ли я в нотариальной конторе сделать перевод паспорта,заверенного нотариусом и сколько это стоит? необходимо для оформления вида на жительство. спасибо
 
Какие документы нужны для состовления завещания?
 
Здравствуйте. Такой вопрос. У меня умер дядя. Незадолго до смерти он взял кредит в банке. Из ближайших родственников остались его жена, совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь. Если никто из родственников не желает вступать в права наследства, падут ли на кого-либо в таком случае обязанности по невыплаченому дядей кредиту? Спасибо.
 
Помогите решить проблему:Я замужем за москвичем,сама гр-ка Украины у нас есть дочь ей 4месяца,у нас отношения не ладятся,я хочу уехать,но он разрешения на вывоз не дает ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
 

Страница: 1 2 3 4 5  [67 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22