Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Завещательный отказ

Возложение на наследника по завещанию исполнения каких-либо обязательств в пользу одного или нескольких лиц (отказополучателей), которые приобретают право требовать такого исполнения. Отказополучателями могут быть лица как входящие, так и не входящие в число наследников по закону.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Можно ли и как оформить доверенность на куплю=продажу-обмен квартиры родителям, живущим в другом городе, квартира там же? Спасибо
 
Немогу вступить в наследство от отца. Все соответствующие документы у его сестры. Сестра на контакт не желает выходить. Посоветуйте, что делать?
 
Добрый вечер .У меня умерла мама.2х комнатная квартира принадлежала отцу с матерью получина путём договора купли-продажи.В этой квартире проживают я,моя жена и отец(когда была жива ещё мама).Старший брат живёт со своей семьёй в своей квартире .В договоре купли продажи он не учавствовалМать составила завещание :В случае смерти одного из родителей 1\2 квартиры переходит к второму супругу,а в случае смерти обоих родителей мне.Отец инвалид второй группы перенёс 4 инсульта .,диабетик. Может ли мой брат оспорить завещание родителей(признать отца недееспособным или ещё чегонибудь)?И имеет ли он в этом случае каккиенибудь права на эту жилплощадь?
 
Я хочу продать земельный участок, который находится в личной собственности с ноября 2009 года. Надо ли мне платить какой-либо налог после продажи? Спасибо!
 
здравствуйте!у моего супруга есть ребёнок рожденный вне брака ,ребёнку законный представитель(мать) дарит долю,требуется ли присутствие второго законного представителя у нотариуса?
 
Здравствуйте.
У отца есть брат, сестра, жена (мама) и я (сын). Что посоветуете ему оформить: завещание или договор дарения. Что бы досталось только все мне и маме. Т.к. помимо права по завещанию есть пава по закону.
 
Как найти наследников, если в справке с паспортно.визов.службы видно что, наследодатель проживал один. Нотариус таких сведений не дает(наследственная тайна).Нам нужно подать в суд "о взыскании излишне выплаченной суммы ЕДВ на оплату ЖКУ.Сроки исковой давности истекают. Помогите пожалуста.
 
Добрый день, Дарья Анатольевна!
Вопрос следующего порядка: после смерти отца, его вторая жена, сообщила о наличии завещания на их совместную дочь. Отец со второй семьей проживал в Краснодаре. Подскажите может ли натариус ведущий наследственное дело сообщить информацию о наличии завещания по телефону?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Теряет ли силу доверенность на автомобиль при смене адреса по прописке доверителя?
 
Здравствуйте, после смерти бабушки я в течение полугода явился к нотариусу и заявил о вступлении в наследство по завещанию. Было заведено личное дело, в которое я отдал завещание. оформлением наследства дальше я не занимался несколько лет. Можно ли сейчас забрать завещание у нотариуса для оформления наследства (которое находится на территории другого края)через доверенное лицо.
 

Страница: 1 2 3 4 5 6 7  [89 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22