Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Место открытия наследства

Последнее постоянное место жительства наследодателя. Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории РФ, неизвестно или находится за ее пределами, то местом открытия наследства в РФ признается место нахождения такого наследственного имущества.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Может ли при подписании завещания , по желанию наследодателя , присутствовать наследник
 
Моей матерью при отъезде на ПМЖ была выдана генеральная доверенность на мое имя.
В настоящее время я меняю адрес регистрации, будет ли доверенность действительна после этого, ведь в доверенности указан и адрес моей регистрации, который изменится?
 
Мне по наследству принадлежит часть квартиры, кроме меня еще два наследника. Один из них гражданин Украины желает написать отказ от своей доли наследства в мою пользу за определенное вознограждение, он подал нотариусу заявление на вступление в наследство и дальше документы не оформлял. Может ли он на этой стадии согласно Закону оформить отказ или ему необходимо вначале сделать свидетельство о регистрации права собственности на свою часть квартиры.
 
Моей дочери 16 лет. я хочу отправить ее в Болгарию летом. У нас там знакомая живет. Могу ли я написать бумагу, что я согласна отпустить ее одну, несовершеннолетнюю, без взрослых, пересечь границу?
 
Здравствуйте! У нас умер папа,прошло уже пол года,получили в наследство машину! Получили уже свидетельство на маму,сестру и меня. Но мы хотим машину оформить на маму и отказаться от наследства! Как нам это сделать? За ранее спасибо!!
 
У меня дом оформлен на четверых(по одной чевёртой у каждого члена семьи включая детей) могу ли я продать дом?
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у нас с сестрой полгода назад умерла мать.В течении полугода я не претендовал на наследство,всё получила сестра.Могу ли я сейчас на что-либо претендовать?
 
скажите пожалуйста.у меня умер отец и после него осталась машина.я её продала так и не переоформив на себя.покупатели сказали что сами её оформят.можно ли так сделать и как лучше.чтобы оформила я или они.и ещё одна загвоздка в том что я уже сдала документы на наследство,могули я их в случае чего забрать?
 
Здравствуйте,подскажите пожайлуста: у моего брата есть жильё оно не провотезировано может он написать дарственную на квартиру,своей сестре
 
В 2000 году была продана собственная квартира в другом городе РФ. Договор купли-продажи через нотариуса. Сейчас при разделе имущества при разводе требуется доказать откуда были деньги после продажи, но договора купли-продажи нет, т.к. тот нотариус забрал все экземпляры договора, и вообще никаких документов не осталось от той квартиры.
Адрес того нотариуса неизвестен, только известен город.
Вопрос: 1.Куда посылать запрос?
2. Кто должен посылать запрос: я или через суд?

 

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8  [910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22