Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Свидетельство о праве на наследство

Документ, выдаваемый нотариусом по месту открытия наследства. Свидетельство выдается по заявлению наследника на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Подскажите, пожалуйста. При вступлении в наследство срок 6 месяцев дается для подачи заявления нотариусу или за это время должны прийти уже все ответы на запросы? Спасибо.
 
Здравствуйте!На меня и мою сестру завещан вклад.Сестра свою часть получила в 1991г,а я нет,по причине несовершеннолетия.На днях я хотела получить компенсацию по вкладу,но меня направили к нотариусу для открытия наследственного дела.Но нотариус отправил меня в суд.Объясните пожалуйста для чего и есть ли смысл,ведь сумма компенсации небольшая.
 
Скажите пожалуйста,моя мама хочет сделать на меня дарственный документ какие ей для этого нужны документы?
 
Добрый день!

Хотела получить у Вас консультацию.

У моего папы случился инсульт и он потерял дееспособность, совсем потерял речь и не работает вся правая сторона. Уже прошло 2 года с момента инсульта.

У папы пенсия перечисляется на сберегательную книжку.

Я бы хотела у Вас уточнить как мне можно оформить , получать пенсию с его сберкнижки на его содержание.

Что надо делать? Сам он сказать ничего не может, для того что бы подписать доверенность у нотариуса на меня не работает правая сторона, соответственно и подписать никаких документов не может. Я являюсь его дочерью.

Куда мне обращаться??? Помогите. Я так понимаю, что даже если я поеду в сбербанк с его паспортом то мне ничего не дадут.

Буду Вам очень благодарна за полную консультацию.

Жду ответа ,спасибо.




 
Хочу завещать свою квартиру дочери, имею при этом двух сыновей. Какую долю будет иметь несовершеннолетний сын в случае моей кончины.
 
Моя бабушка владеет 6ти сотками пахатной земли (который ей достался от совхоза,как ветерану труда).Она решила продать участок,но нашелся человек, который в сговоре с нотариусом провели сделку не как купля-продажа,а аренда участка без права выкупа. Документов ей никаких не отдали, забрали даже первоначальное свидетельство,яко бы для дальнейшего оформления. Вопрос:что означает договор аренды без права выкупа,имеет ли он срок годности,может ли она претендовать на какие-то дивиденты и как можно восстановить документы на участок.
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для оформления согласия бывшего мужа на сделку с квартирой (продажа, оформление в залог банку).
Квартира куплена в браке, два года как развелись, оформлена на меня, никто не прописан. И еще нужен готовый бланк документа или у вас есть стандартные бланки?
И можно ли сделать у вас такой документ, если квартира находится не в Москве.
Заранее благодарю!

 
Здравствуйте.У меня есть дочь 5 лет.И есть задолженность по алементам в размере 89000 руб.Сегодня,я принёс судебному приставу справку о своём месте работы.Пристав сказала,что раз у меня большая сумма задолженности,то с меня будут высчитывать 70% от зарплаты.Имеют ли они на это право?
 
Мы с мужем берем жилищный кредит, и являемся по нему созаемщиками. Одним из условий банка является оформление жилья созаемщиков (дома с земельным участком) как долевое между супругами (т.е. в свидетельстве о регистрации права собственности мой муж и я).
Мы хотим заключить брачный договор, где будет оговорено что в случае развода дом с участком полностью мой, а машина мужа. Скажите можно ли так оформить и не будет ли проблем при разводе, ведь в свидетельстве о регистрации права мы значимся оба? И еще не будет ли является это пунктом для анулирования брачного договора как неравное разделение?
 
возможна такая ситуация после смерти хозяина дома родственники не хотят вступать в наследство на дом, могут они это право передать другому человеку и, как это возможно зделать.
 

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  [2122