Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Свидетельство о праве на наследство

Документ, выдаваемый нотариусом по месту открытия наследства. Свидетельство выдается по заявлению наследника на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Какой номер доверенности нужно указать в преамбуле договора поставки, в случае если доверенность была нотариально заверена? Номер, под которым она зарегистрирована в реестре у нотариуса?
 
Можно ли у Вас составить и заверить брачный договор?
 
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, сколько стоит оформить согласие мужа на выезд ребенка за границу? Заранее спасибо!
 
здравствуйте.подскажите пожалуйста,я гр.россии я подал на наследство(машину)отец гражданин казахстана,смогу ли я её продать в казахстане.
 
Скажите, пожалуйста, обязательно ли сначала получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство на долю на автомобиль, а потом подписать Соглашение о разделе между наследниками? Или раздел движимого имущества возможен до получения Свидетельства о праве на наследство?
 
Здравствуйте. В 2012 году мама, будучи в браке, приватизировала гараж, землю выкупала у Администрации города по договору купли-продажи. Свидетельства о праве собственности на маму. В 2013 году родители развелись. В 2014 году папа умер, завещал все свое имущество другой женщине. Распространяется ли завещание на гараж?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимают ли нотариусы в качестве правоустаналивающего документа для оформления наследства на земельный участок выписку из похозяйственной книги?
 
Я являюсь собственников 1/3 доли в квартире. Намерен ее продать. Какие документы я должен предъявить нотариусу для направления извещения
о возможности осуществления преимущественного права приобретения при продаже доли в праве общей собственности??
 
Как оформить наследство в виде 1/3 доли однокомнатной квартиры на Кипре?
 
Добрый день. У меня следующая ситуация, 5 лет назад была приобретена в собственность гостинка (доля в коммунальной квартире), по договору дарения. Сейчас появилась необходимость продажи. Сразу встал вопрос о сборе нотариальных отказов всех собственников. Так как их число по справке из ЕГРП 24 человека, и не возможность лично собрать отказы с собственников. Хотел бы задать следующий вопрос. Возможно ли отослать нотариальное уведомление почтой, всем собственникам. И каким образом это происходит. Возможно ли осуществить отправку уведомлений через нотариуса в другом регионе. В моем случае, собственность находиться в Санкт-Петербурге, а я проживаю в Москве. Каков должен быть порядок моих действий.
Благодарю, с уважением Макаров Г.С.
 

Страница:  [12 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22