Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Дедовичский Нотариальный округ Псковской области
Герб Российской Федерации Нотариус Веселова Д.А.   Нотариус Веселова Дарья Анатольевна


Поиск по сайту


Глоссарий
Душеприказчик

Лицо, не являющееся наследником, которому завещатель поручил исполнение завещания. Душеприказчик не получает вознаграждения за свои действия по исполнению завещания, но имеет право на возмещение за счет наследства необходимых расходов, понесенных им по охране наследственного имущества и по управлению этим имуществом.

перейти в глоссарий »



Вопросы нотариусу

Здравстауйте.надо ли в загсе платить гос пошлину о выдаче о расторжение брака если я разводилась через суд и там все оплачивала?
 
Уважаемая,Дарья Анатольевна! Прошу совета.20 лет назад одна из наследниц написала заявление натариусу :прошу выдать св-во о праве на наследство по закону после смерти ее бабушки.После никаких действии не производила.Может ли она через 20 лет вступить в наследство через натариуса или каким то другим способом.Заранее БЛАГОДАРЮ. галина
 
в 1988г мой муж после смерти отца получил у натариуса СВ-ВО о праве на наследство по закону на весь дом в деревни.Мать была еще жива.После ее смерти ее дочь-отцу мужа она никто-оформила у натариуса св-во о праве на наследство по законуна часть дома.законно ли это.если уже есть св-во у моего мужа на весь дом.
 
Здравствуйте!Сестра подписала наследство на квартиру своему родному брату и своему мужу!Брат умирает,не вступив в права наследства,а через 5 месяцев умирает сестра,которая подписала наследство!Скажите пожалуйста-могут ли претендовать дети умершего брата на наследство или же все достается мужу умершей?
 
здравствуйте Я гражданин Таджикистана и я хочу продать свой дом мой дом находиться в Таджикистане Могу ли я оформить доверенности на своему сину так как я не могу поехать в Таджикистан? если да подскажите пожалуйста какие документы мне нужны ? спасибо .
 
В ноябре мне наступает срок вступления в наследство, но нотариус сообщила об уходе в отпуск на месяц, на время отпуска ее никто замещать не будет. Как мы быть с оформлением всех документов по наследству.
 
Добрый день . Подскажите ,как лучше и быстрей оформить наследство доли комнаты в нотариусе (мама месяц назад умерла) .Есть 3 комнатная с долями (мать отец и я (сын) ) Так же есть родная сестра и брат взрослые. наследство мать не оформляла . Хочу на себя одного ,другие не против будут ,но сестра в другом городе проживает сейчас . Слышал ,что будет письмо ко всем в течение месяца ,если один подам на наследство или с отцом . Или надо всем приехать в нотариус и там же 3 написать отказ в пользу червёртому ? И вообще какие минимальные сроки переоформления долей в моём случае ,если все согласны и хотим оформить квартиру на одного человека с целью продажи ?
 
добрый день подскажите пожалуйста может ли нотариус выдавать доверенность на десять лет в ведение судебных делах??
 
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. В договоре купли продажи квартиры ( квартиру купила по ген доверенности)эта доверенность получена раньше (в июне)чем свидетельство на право наследства продавца(в июле) . то есть можно дать доверенность на право продажи квартиры до получения этого свидетельства? Может быть такое?
 
Добрый день. Мы хотим сделать обмен квартир 2х. комнатную на однокомнатную без доплаты. Обе квартиры приватизированы. В каждой квартире прописан один человек (хазаин) Но в одной из квартир по документам в приватизации участвовал сын. Сейчас он выписан и совершеннолетний. Скажите пожалуйста какой пакет документов нужно собрать , прежде чем идти к нотариусу. И обязательно ли сейчас оценка квартир через БТИ? С уважением Елена.
 

Страница: 1 2 3  [45 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22